Эсто-Садок в Красной Поляне

Эсто-Садок — это небольшой поселок, расположенный в Красной Поляне, одном из самых живописных районов Сочи. Этот уголок природы привлекает туристов со всего мира своей уникальной красотой и богатым историческим наследием.

История и происхождение

Поселок Эсто-Садок был основан в начале XX века и получил свое название от реки Садок, которая протекает через эту местность. В переводе с эстонского языка «Эсто» означает «залив», а «Садок» — «река с песчаными берегами».

Природные достопримечательности

Красная Поляна, где расположен поселок Эсто-Садок, известна своими великолепными горными пейзажами и чистым горным воздухом. В этом районе можно найти множество природных достопримечательностей, таких как озера, реки, водопады и пещеры. Туристы могут насладиться прогулками по живописным тропам, покататься на лыжах или сноуборде, а также попробовать свои силы в альпинизме.

Исторические и культурные достопримечательности

В поселке Эсто-Садок можно найти множество исторических и культурных достопримечательностей. Одной из главных достопримечательностей является Храм Святого Апостола Андрея Первозванного, построенный в начале XX века. Этот храм является памятником архитектуры и культуры и привлекает туристов своей красотой